Закрытый рынок в Академгородке продадут

  • 17.11.2018

Закрытый рынок в Академгородке продадутНовосибирские власти планируют продать закрытый рыночный комплекс в Академгородке. Территория, которую муниципалитет сибирской столицы включил в приватизационные планы 2019–2021 годов, имеет площадь около тринадцати тысяч квадратных метров. В эти проекты вошли сразу три участка Нижней зоны. Рынок в этих местах давно уже не работает. Есть только несколько небольших павильонов.

Из официальной публикации стало известно, что в проекте плана по приватизации недвижимости муниципальной формы собственности в 2019–2021 годах имеется три земельных участка, расположенных в Академгородке на пересечении улиц Российской, Арбузова и Полевой. Есть там и ряд нежилых помещений.

Реализуемая в Нижней зоне территория описывается как три площадки, покрытые асфальтом и построенные двадцать семь лет назад — в 1991 году. Из публичной кадастровой карты известно, что в настоящее время эти участки являются составной частью территории, занимающей площадь 23,5 тысячи квадратных метров и оцениваемых почти в 172 миллиона рублей.