За проект нового ледового дворца нужно будет заплатить около 160-ти миллионов

  • 29.12.2018

За проект нового ледового дворца нужно будет заплатить около 160-ти миллионовОколо 162-х миллионов готовы отдать новосибирские власти за создание проекта и разработку сметной документации нового многофункционального ледового дворца спорта. Речь идёт сразу о двух аренах, причём большая из них способна будет вместить не меньше десяти тысяч зрителей.

Из публикации в официальном сайте государственных закупок известно, что проект заказывает государственное казенное учреждение НСО «Управление капитального строительства». На сегодняшний день принимаются заявки от всех желающих принять участие в конкурсе. В техусловиях закупки оговорено, что на выделенном под размещение ЛДС участке должны появиться два блока. Первый блок включит большую ледовую арену на 10 тысяч зрителей. Вторая ледовая арена – малая – вместит порядка тысячи болельщиков. Кроме того, во втором блоке будет универсальный спортивный зал, разминочные залы, тренажёрный зал.

Все прочие объекты на участке под застройку будут определены проектом. На работу исполнителю проекта отводится шесть месяцев с момента заключения контракта.