За несколько лет Новосибирская область полностью обновит сельхозтехнику

  • 28.11.2019

За несколько лет Новосибирская область полностью обновит сельхозтехникуКаждый год в развитие сёл Новосибирской области инвестируется порядка десяти миллиардов рублей. Такую информацию огласил губернатор НСО Андрей Травников во время выступления на IV Новосибирском агропродовольственном форуме. Средства направляются в рамках разнообразных программ – на строительство и ремонт дорог, газификацию, благоустройство и многое другое.

Только в прошлом году, по словам Травникова, вложения превысили тринадцать миллиардов рублей. Эти цифры не включает суммы, выделяемые сельскохозяйственным товаропроизводителям в виде поддержки. При текущем уровне финансирования в агропромышленном комплексе области будет полностью обновлена сельхозтехника.

В рамках одной из госпрограмм на протяжении четырёх лет в сельских районах сибирского региона построили 58 тысяч квадратных метров жилья, 98 километров водопроводов, 125 километров газопроводов, 65 километров автомобильных дорог. Кроме того, два с половиной миллиарда рублей направлены на создание комфортной среды для жизни в сёлах НСО.