ХК «Сибирь» поддержал благотворительный спектакль видеороликом

  • 20.03.2017

ХК «Сибирь» поддержал благотворительный спектакль видеороликом

Хоккейный клуб «Сибирь» снял видеоролик, в котором поддержал благотворительный спектакль с актёрами с ограниченными возможностями. Хоккеисты Новосибирска пригласили зрителей на представление «Моя сказка» от театральной студии «Особенный театральный интеграционный проект (ТИП)». В спектакле задействованы как профессиональные актёры, так и «особенные» люди.

Представление «Моя сказка» состоится в Доме актёра 27 марта в 19 часов. Напомним, что в театральной студии «Особенный ТИП» воплотился социально-художественный проект, который разработан Ольгой Стволовой. Поддержку студии оказывает Новосибирское отделение всероссийского Союза театральных деятелей, а также представители театра «Старый дом».

Студия «Особенный ТИП» существует с 2014 года. В 2015 году зрителям было показано первое представление. Нужно отметить, что работа студии не поддерживается на систематическом уровне. Как правило, постановка спектаклей осуществляется за счёт использования личных средств участников проекта, причём все профессиональные актёры принимают участие в проектах на безвозмездной основе.

Оказать поддержку благотворительному спектаклю «Моя сказка» решили хоккеисты из «Сибири». Они сняли ролик с приглашением зрителей на представление. Как отмечают сами участники ролика, среди задействованных актёров есть их болельщик и давний друг Василий Даниленко.

Отметим, что инициаторами съёмки видеоролика стали представители пресс-службы клуба. Василий Даниленко давно и тесно сотрудничает с «Сибирью», например, ведёт в журнале специальную рубрику под названием «Интервью с ветеранами». Что касается «Моей сказки», то для Василия она станет первым опытом участия в благотворительных представлениях новосибирской театральной студии.