Вывоз мусора в Новосибирской области будет стоить дешевле

  • 23.06.2019

Вывоз мусора в Новосибирской области будет стоить дешевле В Новосибирской области снижается тариф на вывоз ТКО. Это произойдёт с первого июля. Понижение стоимости услуги стало возможным благодаря принятию федеральным правительством постановления, которым была снижена плата за отрицательное влияние на окружающую среду.

В настоящее время вывоз одного кубического метра твёрдых бытовых отходов (с учётом налога на добавленную стоимость) обходится в 92,42 рубля с одного человека ежемесячно. Начиная со второго полугодия, эта услуга будет стоить 88,62 рубля. Удешевление на 4,1% (или 3,8 рубля) связано с тем, что пересмотрена плата за негативное воздействие на природу.

По информации, опубликованной пресс-службой регионального оператора в сфере обращения ТКО – компании «Экология Новосибирск», приказ о снижении тарифов подписан в профильном департаменте областной администрации. Депутаты приняли во внимание, что жители небольших населённых пунктов в сельских районах производят намного меньше ТКО, чем жители мегаполисов. С учётом этого факта и были пересмотрены тарифы.