Выбираем правильное кресло

  • 23.03.2017

Функциональный и практичный интерьер, который располагает на отдых, создает ощущение комфорта и уюта, создать легко, если правильно подобрать мебель. Кроме традиционных диванов и мягких уголков, сегодня популярны также кресла. Их роль – обеспечить дополнительным местом для сидения, а также внести в помещение особую атмосферу. Производители мягкой мебели предлагают широкий ассортимент изделий, которые успешно сочетаются с любым стилем интерьера. А это значит, что каждый человек, который решил купить кресло, сможет подобрать подходящий вариант. Часто кресла продаются в комплекте с диванами, создавая единый мебельный ансамбль. Но еще чаще такая мебель приобретается в уже готовый, оборудованный и завершенный интерьер. Изделие может быть в тон основной мягкой мебели, или быть ярким, контрастным, которое разнообразит помещение, и внесет в него особую атмосферу.

Как выбрать кресло?

Перед тем, как воплотить желание в реальность, и приобрести кресло, необходимо определить важные критерии. В первую очередь, стоит обращать внимание на стиль, в котором выполнено изделие. Для интерьеров в классическом и современном стиле кресла будут совершенно разными, так, как и кресла для гостиной и кухни тоже будут отличаться.

Немало важную роль играет размер кресла, особенно, если комната небольшой размер. Кресла могут быть компактными и габаритными, с глубоким и не глубоким сидением, иметь подлокотники, высокие ножки, другие аксессуары. Кресло с подлокотниками по степени комфортности превосходит другие виды, ведь при длительном пребывании в кресле человек не чувствует дискомфорт, может свободно расположить руки в удобном положении. Изделия без подлокотников таким удобством не обладают. Мягкость сидения спинки, а также их форма, рекомендуется выбирать исходя из личных предпочтений. Кому-то удобно на жестком кресле с высокой спинкой, для поддержания осанки в правильной форме, кто-то предпочитает «утонуть» в мягком, воздушном кресле, заняв положение полулежа.

Обивка мягкой мебели также играет важную роль в создании комфортного интерьера. Тканевые кресла отлично подходят для гостиных и спален. Изделия из кожи и экокожи послужат стильным дополнением рабочего кабинета, внесут в него строгость и выдержанность.

Как видно, кресла – многофункциональный предмет мебели, который предлагается производителями в широком ассортименте, и только личный вкус и предпочтение помогут выбрать гармоничный предмет мебели.

Кресла от S&K Design https://skdesign.ru/product-category/kresla/