Врио губернатора рассмотрел проект капитального ремонта детской больницы

  • 17.07.2018

Врио губернатора рассмотрел проект капитального ремонта детской больницы

В Новосибирске появится новая площадка, объединяющая возможности оказания эффективной оказания неотложной помощи детям и травматологии на базе отделения детской неврологии. Соответствующий план разработан в областном Минздраве. Он включает необходимость проведения капитального ремонта в детской больнице.

На днях проект рассматривался врио губернатора НСО Андреем Травниковым. Шестнадцатого июля глава региона побывал на будущей площадке проекта – в Городской клинической больнице СМП, расположенной на Красном проспекте, зд. 3. Андрей Травников обошёл медицинское учреждение. Его сопровождали представители руководства клиники и областного Минздрава. Ему рассказали о проекте, который даст возможность существенно улучшить условия пребывания маленьких пациентов в травмпункте. Последний перенесут в более просторное помещение.

Напомним, что травмпункт вызывал недовольство и множество жалоб со стороны жителей города, вынужденных обращаться сюда за помощью. Причина – недостаточно быстрое оказание помощи вследствие слишком большой интенсивности поступления пациентов.