Врио губернатора НСО считает, что предприятия нуждаются в поддержке из-за роста цен на ГСМ

  • 05.06.2018

Врио губернатора НСО считает, что предприятия нуждаются в поддержке из-за роста цен на ГСМ

Андрей Травников, временно возглавляющий Новосибирской области, считает, что некоторые предприятия региона нуждаются в поддержке по причине роста стоимости горюче-смазочных материалов. Для этого должны предприниматься конкретные действия. Такое заявление врио губернатора сделал четвёртого июня в ходе оперативного совещания областного правительства.

Как известно, практически во всех российских регионах отмечается рост стоимости ГСМ. Андрей Травников в таких условиях считает важным разработать меры дополнительной поддержки для государственных, муниципальных унитарных предприятий, которые имеют большой парк автомобильной техники. Это должно помочь нивелировать увеличение расходов, связанное с увеличившимися ценами на ГСМ. Особенно поддержка со стороны властей нужна предприятиям коммунальной сферы и компаниям, осуществляющим деятельность в сегменте общественного транспорта.

Врио губернатора НСО подчеркнул, что государственным унитарным предприятиям с большим парком автомобилей приходится очень тяжело. На региональном уровне нужно создать действующие механизмы помощи этой категории предприятий. С указанной целью Андреем Травниковым поручено руководству муниципальных образований сделать ряд важных шагов: рассчитать сумму расходов, которые дополнительно несут предприятия в связи с повышением цен на топливо, после чего разработать конкретные предложения, решения, направленные на поддержку коммунальных компаний и предприятий сферы общественного транспорта.

Кроме того, глава новосибирского региона отметил, что очень скоро пройдёт новое оперативное совещание, в рамках которого он лично рассмотрит предложения, подготовленные на уровнях муниципальных властей.