Врио губернатора НСО дал поручение решить проблемы жителей Оби и Барабинска

  • 22.04.2018

Врио губернатора НСО дал поручение решить проблемы жителей Оби и Барабинска

Андрей Травников, врио губернатора НСО, поручил региональному правительству вплотную заняться решением проблем жителей Оби и Барабинска. На текущей неделе он имел возможность лично оценить обстановку в Новосибирском и Барабинском районах. Глава региона отметил, что ключевыми проблемами для практически любого района НСО является недостаточный уровень зарплат, дефицит мест в детсадах, проблемы с дорогами и доступностью медицинской помощи.

Во время пребывания в Барабинске Андрей Травников достаточно жёстко установил сроки в отношении ввода центральной районной больницы и проектирования детской поликлиники. Что касается города Обь, то здесь врио губернатора потребовал организовать для пешеходов «человеческие» условия для передвижения. Отметим, что каждый год весной делящие Обь пополам пешеходные переходы, расположенные под магистралями, затапливаются.

Врио главы области в процессе рабочей поездки задал и.о. главы регионального министерства дорожного хозяйства вопрос, которым постоянно задаются все местные жители – почему данный маршрут всё ещё не включен в список приоритетных объектов. Андрей Травников поручил на протяжении ближайших двух недель начать работы по прочистке. К середине лета он потребовал сделать в указанном месте нормальный тротуар, так чтобы он был поднят выше уровня подтопления. Вместо деревянного настила должны быть бетонные плиты.

В Барабинске неожиданная проверка Травниковым ряда улиц привела к тому, что врио губернатора получил множество жалоб от местных жителей на плохое состояние дорог. Глава области поручил, не откладывая заняться этим вопросом. Кроме того, Травников подчеркнул, что у него на особом контроле находится Центральная районная больница. Её запуск в эксплуатацию после капитального ремонта планируется на лето.