Возле новосибирской Городской больницы № 1 построят часовню

  • 14.09.2017

Возле новосибирской Городской больницы № 1 построят часовню

Возле Городской больницы № 1 Новосибирска будет построена часовня. На днях мэр сибирской столицы Анатолий Локоть вместе с митрополитом Новосибирским Тихоном посетили эту медицинскую организацию. Юрий Бравве, главный врач городской клиники, принял высоких гостей, провёл их по вверенному ему учреждению и показал место, которое, по мнению сотрудников больницы, является наиболее подходящим для строительства часовни.

Юрий Бравве изложил Митрополиту Тихон пожелания сотрудников клиники. Он отметил, что работники учреждения хотят, чтобы на территории больницы была построена часовня. Будущему храму уже даже придумано посвящение.

Также главный врач пригласил многочисленную делегацию посетить родильный дом. Там высокие гости смогли лично убедиться в хороших условиях, в которых появляются на свет будущие жители Новосибирска. Юрий Бравве отметил, что в роддоме условия превосходные «по современным медицинским делам». Похвалили он и мастерство врачей, рассказав о недавно случившейся в клинике истории, когда в родильный дом поступила женщина с инсультом, пребывающая на последних сроках беременности. Врачам городской больницы удалось спасти женщину и сохранить жизнь ребёнку.

Главврач клиники рассказал мэру, что в прошлом году в стенах клиники родилось около 3 750 детей. За время существования родильного дома это стало максимальным показателем. Хотя, по словам Бравве, это не совсем объективный показатель повышения рождаемости, скорее это свидетельствует о росте патологических случаев.

Место под новую часовню при больнице выбрано в маленьком сквере. Отметим, что территория первой клинической больницы может похвалиться обилием зелёных зон, в том числе здесь проходит целая полоса из реликтовых сосен. Будущую часовню сотрудники больницы хотят посвятить памяти врача Е.Боткина —личного медика Николая II, сына знаменитого Сергея Боткина, расстрелянного вместе с семьёй последнего царя.