Возле лицея «Надежда Сибири» не будет вестись строительство

  • 07.10.2019

Возле лицея «Надежда Сибири» не будет вестись строительство Мэрии Новосибирска удалось выиграть судебное дело в отношении земельного участка возле лицея №22, известного как «Надежда Сибири». Напомним, что территория стала предметом конфликта между городскими властями и застройщиком. На участке, расположенном на улице Советская, 57, планировалось построить административное здание и спортивный зал.

Арбитраж встал на сторону новосибирской мэрии и принял решение об исключении записи о спорном участке из ЕГРН. Суд постановил признать незаконным образование земельного участка площадью четыре тысячи квадратных метров.

Исключение из единого госреестра недвижимости записи об участке послужит основанием для того, чтобы прекратить действие разрешения на строительство административного здания.

Выделение участка на улице Советской, 57 компании ООО «АльянсСтрой» произошло осенью прошлого года. Тогда власти Новосибирска дали разрешение на возведение общественно-административного здания с подземной парковкой и спортивным залом. Застройщик приступил к вырубке деревьев и огородил место будущего строительства. Проект сразу же вызвал критику со стороны общественности.