Вместо соли на новосибирских дорогах будет «Бионорд»

  • 05.10.2018

Вместо соли на новосибирских дорогах будет «Бионорд»

Новосибирские дороги больше не будут посыпать смесью песка и соли. Вместо этого городские коммунальные службы планируют использовать совершенно новый реагент. В гололедицу посыпать скользкие дороги будут «Бионордом».

Вещество, разработанное уральскими производителями, имеет массу преимуществ перед традиционными способами обработки дорог зимой. «Бионорд» после таяния льда не становится пылью и грязью.

Обсуждению данного вопроса посвящено очередное совещание в новосибирской мэрии. Вторым важным «дорожным» вопросом стала безопасность на дорогах. Так, в городе создали около тридцати новых пешеходных переходов возле общеобразовательных учреждений.

Валерий Горев, глава отдела в главном управлении благоустройства при мэрии Новосибирска, рассказал, что переходами оборудованы все школы, которые имеют выход на проезжую часть, на магистральные улицы с большими транспортными потоками. Чиновник отметил, что приоритетным направлением являются школы, поскольку в детские сады или учреждения дополнительного образования ребята обычно ходят вместе с взрослыми людьми.