Власти Новосибирска выиграли суд у «Макдоналдса»

  • 14.01.2019

Власти Новосибирска выиграли суд у «Макдоналдса»Властям Новосибирска удалось выиграть суд у знаменитого «Макдоналдса». Это означает, что городской администрации не придётся платить 25 миллионов американскому бренду общественного питания. Окружной суд не поддержал апелляционный суд, посчитав решение последнего взыскать с мэрии Новосибирска в пользу ООО «Макдоналдс» четверть сотни миллиона рублей неверным. Немногим ранее суд низшей инстанции постановил взыскать с города 29 миллионов рублей.

Как гласит постановление окружного суда, постановление арбитражного апелляционного суда о взыскании с г. Новосибирска в пользу компании «Макдоналдс» убытков в размере 25218640,3 рубля и судебных расходов в сумме 148547 рублей отменено.

Напомним, что предметом спора мэрии сибирской столицы и американского бренда стали планы строительства очередного объекта общественного питания на улице Петухова (рядом с площадью Кирова). Представители «Макдоналдса» утверждали, что понесли убытки из-за невозможности использовать земельный участок в своих целях по причине отказа мэрии в разрешении на строительство.