Власти Новосибирска выделят деньги на ремонт важного участка дороги в городе

  • 28.07.2018

Власти Новосибирска выделят деньги на ремонт важного участка дороги в городе

Дорога, которая соединяет улицу Гребенщикова с улицей Фадеева, будет отремонтирована. Вместе с ней в указанной местности обустроят железнодорожный переезд. Муниципальные власти готовы выделить необходимые для этого средства. По словам пресс-центра мэрии столицы НСО, проект будет реализован в следующем году.

На днях Анатолий Локоть, глава сибирской столицы, пообщался с врио главы региона Андреем Травниковым. В рамках выездного совещания они поговорили о решении проблемы транспортной доступности отдалённых микрорайонов — «Снегири» и «Родники». Также Травников и Локоть вместе отправились к торговому центру «Лента» (возле улиц Гребенщикова и Фадеева) — на участок, где будет строиться новая дорога.

Локоть рассказал, что сейчас разрабатывается проектная документация на создание автомобильной дороги по улице Фадеева и железнодорожного переезда. Общая протяженность участка дороги — 214 метров. Она будет иметь пешеходные тротуары, наружное освещение. Вопрос с выделением пределов выделения средств на работы, по словам мэра Новосибирска, будет решён после того, как проект будет готов.