Власти Новосибирска будут бороться с нелегальными киосками

  • 31.10.2019

Власти Новосибирска будут бороться с нелегальными киоскамиНа новосибирской барахолке в районе Гусинобродского шоссе сносят незаконно установленные киоски. Таким образом городская администрация собирается бороться с нелегальными НТО.

Представители мэрии Новосибирска рассказывают, что такого рода павильоны не только являются нарушением законодательства, но и ухудшают санитарную ситуацию в городе, поскольку собственники нелегальных НТО чаще всего не заботятся о том, чтобы поддерживать порядок. Рядом с киосками – постоянная грязь, не вывезенные отходы.

Владельцам киосков на барахолке Гусинобродского шоссе ещё два года назад было предписано демонтировать нестационарные торговые объекты, которые были установлены незаконно. Были попытки уговорить предпринимателей убрать киоски добровольно, уже есть судебное постановление, однако никакой реакции от нарушителей не было. Власти города решились на крайнюю меру: принудительный снос киосков.

Стоит сказать, что несмотря на незаконность объектов, их собственники сдавали в аренду эти помещения под размещение разнообразного бизнеса.