Власти Новосибирска благоустроят сквер на Челюскинцев

  • 23.05.2019

Власти Новосибирска благоустроят сквер на ЧелюскинцевИстория с земельным участком на Челюскинцев, 50 в Новосибирске приблизилась к завершению. Городские власти отстояли территорию площадью в две с половиной тысячи квадратных метров и теперь планируют уже летом обустроить здесь сквер.

Напомним, что в начале нынешнего года неравнодушных жителей Новосибирска потрясла новость о вырубке растительности и деревьев напротив цирка на Челюскинцев,50. Начались разбирательства. В СМИ появилась информация, что указанный земельный участок являлся федеральной собственностью, однако позже был сдан ООО «Лидер» по договору аренды. Назначение аренды — строительство административного здания. Срок действия договора — до первого ноября 2017 года.

Анатолий Локоть рассказал, что участок ныне является собственностью муниципалитета. Изменилось и назначение земли. Участок стал относиться к землям общего пользования, к числу которых относятся и скверы. Между тем, застройщик незаконно начал строительные работы на участке, хотя срок действия договора аренды истёк.