Владислав Третьяк заявил, что Новосибирску пора решать вопрос с хоккейной ареной

  • 04.11.2017

Владислав Третьяк заявил, что Новосибирску пора решать вопрос с хоккейной ареной

Как заявил Владислав Третьяк, президент ФХР (Федерация хоккея России), властям Новосибирска необходимо как можно скорее принять решение по поводу выделения земельного участка под возведение новой хоккейной арены в Новосибирске. Проблема стоит уже очень остро.

Напомним, что сибирская столица претендует на то, чтобы стать хозяйкой молодёжного мирового хоккейного чемпионата мира в 2023 году. Новосибирску как городу-кандидату предстоит для этого построить новую ледовую арену, способную вместить двенадцать тысяч зрителей. По первоначальным планам региональных властей, хоккейная площадка должна появиться на левом берегу р. Оби рядом с замороженной стройкой станции метрополитена «Спортивная», но горсовет отказался давать на это разрешение.

Владислав Третьяк сказал журналистам, что надеется на урегулирование вопроса с ледовой ареной новым главой Новосибирской области. Знаменитый спортсмен отметил, что Новосибирск нуждается в новом стадионе. С другой стороны, функционерами российской Федерации хоккея были предприняты все меры, чтобы заполучить молодёжное хоккейное первенство. Глава ФХР призвал как можно быстрее уладить все земельные вопросы, связанные с новой ледовой площадкой.

Третьяк добавил, что презентация ледового дворца состоялась при участии как губернатора, так и мэра Новосибирска. По словам президента Федерации, получить соревнования международного уровня в настоящее время очень сложно, а молодёжный хоккейный чемпионат является вторым по рангу состязанием в хоккее (вслед за взрослым чемпионатом мира).

Ранее пресс-служба новосибирского губернатора распространила информацию о том, что Андрей Травников поручил правительству подобрать новые места для возведения новой арены хоккейного клуба «Сибирь».