Владислав Третьяк обсудит с Андреем Травниковым подготовку к хоккейному ЧМ-2023

  • 12.10.2017

Владислав Третьяк обсудит с Андреем Травниковым подготовку к хоккейному ЧМ-2023

Владислав Третьяк, президент российской Федерации хоккея, планирует обсудить с новым главой Новосибирской области вопрос подготовки региона к возможному принятию молодёжного хоккейного чемпионата 2023 года. Третьяк выразил уверенность, что сибирская столица в рамках подготовки к данному спортивному мероприятию получит новую ледовую арену.

Как рассказал руководитель Федерации хоккея России, готовится его встреча с Андреем Травниковым, ныне занимающим должность врио губернатора НСО. На днях Травников указом российского президента сменил Городецкого на посту главы региона. Основной темой станет молодёжное мировое хоккейное первенство, которое Новосибирск может принять у себя в 2023 году.

О том, кто именно из претендентов будет страной-хозяйкой мирового чемпионата среди молодежных команд в 2023 году, станет известно в мае будущего года в Копенгагене. Среди желающих – Новосибирск, а также города из Финляндии и Соединённых штатов Америки. Международная федерация хоккея объявит своё решение в датской столице всего через полгода.

Владислав Третьяк напомнил, что на тему строительства ледовой аренды имеется соответствующее постановление правительства, и сказал, что ледовой арене, без сомнения, «быть». Глава ФХР отметил, что в ближайшие дни летит на празднование 55-летия новосибирского хоккея, в рамках которой обязательно встретиться и побеседует на эту тему с губернатором.

Стоит отметить, что пока строительство нового ледового дворца не только ещё не началось, но даже не имеет определённой площадки. С выбором места расположения арены возникло множество сложностей. Уходящий губернатор НСО Владимир Городецкий, подводя итоги своей работы на недавней пресс-конференции, рассказал, что по всей вероятности объект будет построен в районе Экспоцентра.