Владимир Городецкий стал главой совета отцов

  • 11.05.2017

Владимир Городецкий стал главой совета отцов

В Новосибирской области создан совет отцов. Соответствующее постановление было подписано главой области. Из опубликованного документа известно, что в функции совета при губернаторе войдёт поддержание престижа родительства и укрепление института семьи усилиями объединившихся отцов.

Для работы нового совета будет создан план. Председателем структуры стал сам губернатор сибирского региона. Заседания совета предполагается проводить около двух раз в год. Совет включает в себя 39 мужчин, большинство из которых возглавляют аналогичные советы отцов в районах Новосибирской области, к примеру, это Алексей Пильников, замглавы администрации Барабинского района и Владимир Шубников, глава Купинского района. Кроме того, новосибирский областной совет отцов объединил руководителей и заместителей руководителей районов, депутатов районных и сельских советов, глав различных государственных учреждений. В действительные члены новой структуры войдут Олег Медведко — исполнительный директор в акционерном обществе «НЭВЗ-КЕРАМИКС», Андрей Ромашко — священнослужитель Казанского храма в посёлке Краснообск и многие другие граждане, известные своей активной общественной деятельностью.

Отметим, что аналогичные советы отцов функционируют в Алтайском крае, во Владимирской Ивановской, Ростовской, Ульяновской, Астраханской областях, в Пензе, Туве, Хабаровске, Нижнем Новгороде и многих других регионах. Не так давно Анна Кузнецова, детский омбудсмен, рассказала о том, что в ближайшем будущем будет создан общественный совет отцов при федеральном уполномоченном по правам детей.

Что касается новосибирского совета, то решения данной совещательной структуры будут иметь рекомендательный характер. Обеспечивать деятельность совета поручено Минсоцразвития региона.