В затопленном переходе в Оби установили бетонные трапы

  • 19.07.2018

В затопленном переходе в Оби установили бетонные трапы

Затопленные переходы, которые прославились в Новосибирской области перфомансом в виде венецианского карнавала, наконец дали возможность людям перейти трассу даже в самую дождливую погоду. Работники дорожных служб установили в этом месте бетонные трапы, высота которых превышает 25 сантиметров, в отдельных местах достигая уровня в 35 сантиметров. Ширина конструкций – 1,1 метра.

Как сообщают представители Территориального управления автомобильных дорог, за один день удалось смонтировать 26 блоков. Установка трапов ведётся в двух пешеходных переходах одновременно. Там отмечают, что один из переходов находится возле остановки «Октябрьская», другой – у остановки «Рынок Обской». Подрядчиками на объекте выступают специалисты предприятия «Новосибирскавтодор».

Отметим, что указанные переходы расположены под открывшейся в 2007 году дорогой. Первые подтопления в них начались семью годами позже. В конечном счёте, эта проблема приобрела хроническую форму, что вызвало возмущение местных жителей и толкнуло их на проведение различных акций, целью которых было привлечение внимание властей.