В Заельцовском парке откроется workout-площадка

  • 31.01.2017

В Заельцовском парке откроется workout-площадка

Жители Новосибирска организовались и собрали около 340 тысяч рублей на строительство workout-площадки в Заельцовском парке. Площадка для уличного фитнеса включит в себя спортивную стенку, турник-мен, обычный турник, скамейки и тренажёры для тех, кто хочет накачать пресс. Отметим, что в Заельцовском парке 5 февраля сообщество сибирских предпринимателей под названием «Прорыв» собирается открыть новую workout-площадку.

Как рассказывают сами общественные активисты, в декабре прошлого года был начат социальный проект, направленный на обустройство спортивной зоны, предназначенной для занятий уличной гимнастикой. Всего за один месяц создание workout-площадки поддержали свыше тридцати новосибирских предпринимателей, к которым присоединились коммерческие организации и обычные жители города, неравнодушные к окружающему миру. Всего удалось собрать около 340 тысяч рублей.

Напомним, что новому спортивному комплексу предстоит разместиться в Заельцовском парке. Он займёт площадь, превышающую двести квадратных метров. Основным элементом workout-площадки станет турник-мен, состоящий из рукоходов, турников, брусьев и шведской стенки. Кроме того, здесь будет два обычных турника, шведская стенка, три скамейки и тренажер «Пресс».

Организаторы спортивного проекта выражают надежду, что новый комплекс станет популярным местом проведения как массовых мероприятий спортивного характера и соревнований, так и индивидуальных тренировок.

Официальное открытие workout-площадки состоится в Заельцовском парке сибирской столицы 5 февраля в 12 часов.

Под понятием workout понимается любительский вид спорта — своеобразный городской фитнес, предполагающий выполнение упражнений на уличных конструкциях или же просто на земле. В Новосибирске находится самая большая workout-площадка в России – на улице Сибиряков-Гвардейцев.