В Traveler’s Coffee введено наблюдение

  • 29.11.2018

В Traveler’s Coffee введено наблюдениеАрбитражный суд Новосибирской области в рамках рассмотрения дела о финансовой несостоятельности ООО «Трэвэлерс кофе» ввёл процедуру наблюдения на предприятии. Инициатором банкротства известной в Новосибирске сети кофеен Travеler’s Coffee стала налоговая служба Заельцовского района областной столицы. Причина – возникшая у компании задолженность перед бюджетом по налоговым платежам в сумме три миллиона рублей.

Налоговики подали иск в суд ещё летом нынешнего года. Тогда представители сети кофеен предприняли попытку решить вопрос по долгу мирным путем. Их усилия успехом не увенчались. Кроме УФНС РФ по Заельцовскому району, признания несостоятельности компании «Трэвелерс кофе» добивается и Михаил Разыграев. Он утверждает, что ООО должно ему миллион рублей.

Напомним, что Анвар Пириев – один из владельцев Travеler’s Coffee обвиняется в вымогательстве и поджоге. Правоохранители подозревают бизнесмена в том, что он незаконно требовал отдать ему денежные средства и имущество в сумме восемнадцать миллионов рублей.