В ТЦ «Амстердам» откроется супермаркет «Лента»

  • 23.01.2017

В ТЦ «Амстердам» откроется супермаркет «Лента»

ТЦ «Амстердам» относится к самым необычным торговым центрам в Новосибирске. Он находится неподалёку от станции метро «Студенческая» и очень скоро пополнит список своих арендаторов знаменитым ритейлером, работающим под брендом «Лента». Речь идёт об открытии первого в Новосибирске магазина торговой сети в формате небольшого супермаркета.

В настоящее время цокольный этаж ТЦ «Амстердам» претерпевает изменения, которые помогут ему превратиться в просторный торговый зал. Ряд СМИ ранее сообщали, что владельцы ещё до сдачи в эксплуатацию торгового центра начали поиск якорного арендатора. Известно, что велись переговоры с федеральной сетью «Магнит». В качестве возможных арендаторов также называли «Ленту» и «Горожанку».

Пока что новость об открытии «Ленты» в «Амстердаме» в пресс-центре ритейлера не подтверждают, но и не опровергают. По словам Анастасии Кузнецовой, менеджера по корпоративным коммуникациям сети «Лента», более детальную информацию по данному проекту компания распространит не ранее середины февраля — в момент, когда компания объявит о результатах своей работы за год. До указанного срока представители «Ленты» не планируют раскрывать свои планы. Однако в торговом зале ТЦ «Амстердам» вовсю идут отделочные работы и устанавливается оборудование, причём ремонт ведётся не менее месяца.

Напомним, что «Амстердам» сдан в эксплуатацию в начале лета прошлого года. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров. На сегодня помещения новосибирского торгового центра арендуются несколькими крупными компаниями – магазином «Империя одежды и обуви», фитнес-клубом Extreme Fitness и магазином «Рыбный день». Также в здании имеется книжный магазин, кофейня, кондитерская, магазин напитков и косметическая лавка.