В «Стрижах» открывается реконструированная школа

  • 01.09.2019

В «Стрижах» открывается реконструированная школаГруппа компаний «Стрижи» завершает свой крупный инвестиционный проект. Всего за год школа №51 в микрорайоне «Стрижи» была реконструирована. В ходе работ обветшавшая школа не только была отремонтирована, но и получила пристройку, что существенно расширило её возможности в отношении приёма учеников. Первого сентября образовательное учреждение распахнуло свои двери перед полутора тысячами детей.

В ремонт и расширение школы было вложено порядка 350-ти миллионов рублей. Это средства из бюджетов разных уровней. Как рассказал заместитель полпреда в Сибирском ФО Вадим Головко, деньги федерального бюджета выделены по поручению российского президента. Также на проект направлялись средства муниципалитета и области.

Головко поблагодарил всех за участие в проекте. Он также отметил, что микрорайон хорошо развивается. Рядом с новой школой возводится детский сад. Вскоре приступят к строительству поликлиники и бассейна. Школа №51 имела вместимость в семьсот мест, однако обучалось в ней порядка 1,2 тысячи человек, так что ситуация сложилась критическая. Пристройка в пять тысяч квадратных метров помогла решить проблему.