В Сосновом бору стартовала стройка

  • 01.04.2019

В Сосновом бору стартовала стройкаНачавшееся в Сосновом бору Новосибирска строительство вызвало возмущение жителей сибирской столицы. Они не верят в то, что стройка представляет собой разрешённое в этом месте возведение спортивных и рекреационных объектов.

Отметим, что строительная площадка развернулась прямо в парковой зоне. Ряд деревьев были повалены, а зону выемки грунта очертили под заливку будущего фундамента. Позже посетители парка смогли наблюдать в месте строительства табличку, которая оповещает о реализации на указанной территории проекта «Аквапарк». Информация сопровождается фотографией бассейна открытого типа. Кроме того, указывается, что подрядчиком выступает компания «Контек-Сиб».

По словам общественного активиста Михаила Рязанцева, такого рода табличка не является паспортом строящегося объекта. Она не содержит обязательных сведений о разрешении на строительство, а также указаний на то, кто выступает заказчиком и генеральным подрядчиком объекта. Рязанцев отметил, что на официальном сайте новосибирской мэрии также нет никаких сведений о выдаче разрешений на строительные работы в Сосновом бору.