В следующем году власти НСО выделят финансирование на ремонт драмтеатра

  • 17.11.2019

 В следующем году власти НСО выделят финансирование на ремонт драмтеатра В 2020-м году власти Новосибирской области планирует выделить финансирование на ремонт здания, предназначенного для новосибирского драматического театра, руководимого Сергеем Афанасьевым. Ранее депутат Государственной Думы В.Ганзя сообщила, что в порядке софинансирования федеральный бюджет выделит средства в 2022-м году на те же цели.

В следующем году на реконструкцию здания театра Афанасьева новосибирские власти дадут 82 миллиона рублей. Федеральный бюджет выделит такую же сумму, но двумя годами позже.

Отметим, что Сергей Афанасьев, художественный руководитель драмтеатра, много лет возглавляющий учреждение, недавно заявил о желании покинуть свой пост по причине невнимания властей к проблемам драмтеатра в части отсутствия помещений и технического оснащения. Пока что мэрия сибирской столицы не подписала заявление об уходе Афанасьева.

Четырнадцатого ноября мэр города Анатолий Локоть рассказал представителям СМИ о том, что попросил организовать встречу Афанасьева с губернатором области Андреем Травниковым. Стороны побеседуют в ближайшее время.