В следующем году в НСО приступают к строительству новых поликлиник

  • 15.05.2019

В следующем году в НСО приступают к строительству новых поликлиникВ 2020-м году в Новосибирской области начнётся реализация важного социального проекта – строительство семи новых поликлиник. На днях губернатор региона Андрей Травников встретился с руководством группы компании «ВИС», которая занимается данным строительством. Отметим, что проект реализуется на основе государственно-частного партнёрства.

По словам Травникова, в настоящий момент продолжается разработка пакета проектно-сметной документации. Данный процесс предполагается завершить в нынешнем году, после чего инвестор начнёт поэтапно начинать строительство. Работа на всех объектах стартует на протяжении 2020-2021 годов. Из деталей соглашения известно, что семь поликлиник должны быть сданы группой «ВИС» не позже 2022-го года.

Губернатор НСО рассказал и о другом проекте, в котором область сотрудничает с ГК «ВИС». Речь идёт о возведении четвёртого моста. Данный проект пока что в стадии подготовки: переносятся инженерные сети, решается вопрос с шумозащитой в зоне, приближенной к будущей магистрали.