В сибирской столице появится инновационный фонтан

  • 15.05.2019

В сибирской столице появится инновационный фонтанИнновационный фонтан появится в Новосибирске. Презентуя проект, мэр Новосибирска А.Локоть отметил, что подобных объектов за Уралом нет. Он сообщил, что фонтан будет иметь музыкальное и лазерное сопровождение и расположится в Центральном парке сибирской столицы. Диаметр объекта – восемнадцать метров. Центральная струя фонтана будет достигать высоты в десять метров. Одновременно с подсветкой в водном объекте планируется лазерное и видеосопровождение.

По словам Локтя, сооружение получится технически сложным. Перед специалистами, занимающимися проектом, была поставлена задача изучить опыт других больших городов по уходу за инновационной конструкцией зимой. Вторая важная задача, которая стояла перед строителями – сделать всё, чтобы фонтан гармонировал с имеющейся парковой инфраструктурой.

Анатолий Локоть рассказал, что в Центральном парке будет оборудована сцена, вместо асфальта уложена специальная плитка, а в некоторых местах организован рулонный газон Кроме того, этим летом запланировано ещё больше озеленить парк, высадить много цветов и кустарников.