В школы Новосибирской области поступили учебники по истории региона

  • 08.07.2018

В школы Новосибирской области поступили учебники по истории региона

В Новосибирской области на днях состоялся круглый стол, посвящённый проблемам в изучении истории региона, а также перспективам их решения. Ряд историков-краеведы высказали мнение, что учебник по истории НСО необходимо переиздать. Напомним, что в регионе на сегодня действует сразу несколько проектов, которые посвящены истории области. Среди прочих — «Библиотека Сибирского краеведения».

В минувшем году в Новосибирской области увидело свет издание под названием «История Новосибирской области». Большинство специалистов сошлись во мнении, что учебное пособие, получилась весьма удачным. Книга очень интересна даже для обычных читателей. Весь тираж – в 27 тысяч экземпляров мгновенно разошёлся по общеобразовательным учебным заведениям. На сегодня найти учебник в продаже невозможно.

Один из авторов «Истории Новосибирской области» В.Зверев отметил, что школьники преимущественно ведут свою исследовательскую деятельность на основе материалов истории родного края. Учебник поможет организовать этот процесс на более высоком уровне.