В рамках «Технопрома — 2018» будет подписано пятнадцать соглашений о сотрудничестве

  • 10.08.2018

В рамках «Технопрома — 2018» будет подписано пятнадцать соглашений о сотрудничестве

Двадцать седьмого августа в Новосибирске открывается международный технологический форум под названием «Технопром — 2018». На протяжении четырёх дней представители различных государств, в том числе Китая, Вьетнама, Австрии, Армении, поделятся своими наработками и подпишут соглашения о налаживании сотрудничества.

Новосибирская область представит свой главный проект — «Академогородок 2.0». Речь идёт о концепции развития научного центра, в рамках которого будет создаваться центр нанотехнологий, строиться синхротронный ускоритель и т.д.

По словам организаторов мероприятия, «Технопром — 2018» должен стать хорошей коммуникативной площадкой для бизнеса и научных кругов. Экспозиция представит инновационные разработки, интересные проекты, многие из которых находятся в состоянии полной готовности к внедрению в массовое производство.

По словам вице-губернатора НСО Андрея Жукова, в перспективе могут быть подписаны не менее пятнадцати соглашений между предпринимателями и научными центрами. К примеру, «Газпромнефть» заключит соглашение с Институтом катализа.