В правительстве НСО появится новый министр

  • 25.07.2019

В правительстве НСО появится новый министрВ правительстве Новосибирской области появится новая структура — министерство связи и цифрового развития. Оно будет создано на основе нынешнего департамента информатизации при новосибирской администрации. В настоящее время во главе ведомства стоит Анатолий Дюбанов, ранее работавший в министерстве внутренних дел. После реорганизации структуры в министерство его численность вырастет на восемь человек.

Губернатор Андрей Травников издал постановление, в котором указывается, что департамент информатизации и развития телекоммуникаций переименовывается в министерство цифрового развития Новосибирской области. Соответствующий документ находится в открытом доступе на сайте «Электронная демократия».

Целью создания министерства заявлено повышение эффективности госуправления в области связи и цифрового развития. Штатная численность министерства — 64 человека, среди которых три заместителя министра. До 25-го июля продолжается обсуждение проекта постановления о создании министерства. На портале отзывов о нём нет.