В нынешнем году в Новосибирске сдадут шесть проблемных домов

  • 15.02.2020

В нынешнем году в Новосибирске сдадут шесть проблемных домовДо конца текущего года в Новосибирске планируется ввести в эксплуатацию шесть проблемных жилых долгостроев. Об этом стало известно из сообщения представителей департамента архитектуры и строительства мэрии сибирской столицы.

На протяжении 2020-го года должны быть сданы дома на улице Петухова, 12/4, на улице Зорге, стр. 279 стр., два дома на Тульской (№80 и №82), а также на улице Декабристов, стр.10, Бориса Богаткова, стр.201/3 и два объекта на Есенина (блок-секции №65).

Чиновники профильного департамента утверждают, что указанный список проблемных домов может измениться в течение текущего года.

Отметим, что региональный реестр проблемных долгостроев Новосибирской области включает свыше шести десятков домов. Таковы данные регионального министерства строительства. Глава ведомства Иван Шмидт оценил нехватку средств на завершение объектов в сумму от тринадцати до пятнадцати миллиардов рублей. Пока что областным властям собственными силами удаётся вводить не более десятка долгостроев ежегодно.