В НСО состоялся фестиваль «Играй, гармонь!»

  • 15.07.2018

В НСО состоялся фестиваль «Играй, гармонь!»

Шестьдесят пять регионов России, Куба, Беларусь, Израиль, Узбекистан и многие другие страны были представлены на фестивале «Играй, гармонь!», состоявшемся в Новосибирске. Количество участников превысило 1,3 тысячи человек. Зрителей собралось порядка полсотни тысяч.

Среди последних был и Андрей Травников. Так глава региона захотел лично познакомится с тем, как организован в Новосибирске Международный фестиваль имени Г.Заволокина. Напомним, что мероприятие проводится уже в пятый раз и направлено на более широкое распространение самобытного народного творчества, популяризацию его в современном мире, а также восстановление исторических связей и обеспечение преемственности поколений. Пятому Международному фестивалю «Играй, гармонь!» оказывает поддержку областное правительство. Власти НСО считают, что музыкальный форум относится к наиболее ярким элементам событийного туризма.

Гармонисты позволяют слушателям и зрителям познакомиться с народными традициями, которые живы и поныне, сохраняют самобытность музыкального исполнения.