В НСО рассчитывают на получение федерального гранта на четвёртый мост

  • 07.11.2018

В НСО рассчитывают на получение федерального гранта на четвёртый мост

До конца года в Новосибирской области рассчитывают получить средства из федерального бюджета для строительства нового моста (четвёртого). В Ленинском районе областного центра уже стартовали подготовительные работы к строительству, хотя самих денег ещё нет, да и твёрдого убеждения в их получении тоже.

Как рассказывают представители ГКУ «Мост», пока что речь идёт о работах так называемого нулевого цикла, например, выносятся инженерные коммуникации на улицах Большой и Туннельной. Частные домовладения под реализацию проекта ещё не выкупились, однако, по словам представителей региональных властей, изъятие земли и снос домов на подготовительном этапе работ не является необходимым.

Андрей Травников, глава региона, ранее сообщил журналистам, что появившаяся в средствах массовой информации новость о якобы переносе сроков выделения денежных средств из федерального бюджета на будущий год действительности не соответствует. Он отметил, что работа в направлении открытия финансирования в текущем году активизировалась.