В НСО появился новый вице-губернатор по развитию сельских территорий

  • 12.07.2018

В НСО появился новый вице-губернатор по развитию сельских территорий

Станислав Тишуров, ранее занимавший руководящую должность в региональном филиале «Россельхозбанка», назначен на пост заместителя губернатора Новосибирской области. Ему доверят кураторство над вопросами развития сельских территорий. Приступить к своим обязанностям Тишуров должен со следующего понедельника. Стоит сказать, что должность вице-губернатора оставалась незанятой с апреля нынешнего года, когда её оставил Василий Пронькин.

Столь длительное отсутствие человека на важном посту в новосибирском правительстве Андрей Травников, врио губернатора области, объяснил тем, что не слишком много людей, в том числе среди руководителей разного ранга или депутатского корпуса готовы были взяться за столь сложное и ответственное дело. Такое заявление глава региона сделал в начале июня. Тогда же он намекнул на наличие вероятной кандидатуры на пост вице-губернатора.

Справочно: Станислав Тишуров с 2006 года работает в банковских учреждениях. Несколько лет подвизался в Сбербанке, а с 2012 года стал главой новосибирского филиала «Балтийский Лизинг», позже перейдя на главный пост в НРФ ОАО «Россельхозбанк».