В НСО объявили аукцион на штрафстоянки

  • 17.08.2018

В НСО объявили аукцион на штрафстоянки

Новосибирский Минтранс объявил о проведении аукциона на организацию штрафстоянки. Речь идёт о праве на перевозку на специальную стоянку задержанных за нарушение ПДД автомобилей, на их хранение и возврат собственникам. Желающие принять участие в конкурсе могут подать заявку до 21-го августа.

По сообщению региональных властей, в качестве лотов на аукцион выставляется десять спецстоянок (по числу районов области): в Венгеровском, Каргатском, Куйбышевском, Доволенском, Северном, Кыштовском, Усть-Таркском, Убинском, Чулымском и Чистоозерном районах. Заявки подаются на каждый отдельный лот. Заявитель должен иметь собственный или арендованный участок земли, площадью не меньше чем пятьсот квадратных метров с контрольно-пропускным пунктом, ограждением и соответствующим освещением. Указанная территория должна использоваться исключительно для хранения автотранспорта.

По словам Анатолия Костылевского, врио главы Минтранса, победителя будут определять, исходя, в первую очередь, из стоимости оказываемой услуги.