В НСО наложен арест на имущество известного ритейлера

  • 27.12.2019

В НСО наложен арест на имущество известного ритейлера«Альфа-банк» стал инициатором дела о финансовой несостоятельности общества с ограниченной ответственностью «Компания Холди». Напомним, что данная компания является ритейлером. Она владеет 341 магазином и представлена в семи субъектах РФ, в том числе в Новосибирской области.

«Альфа-банк» обратился в арбитраж НСО с требованием арестовать движимое и недвижимое имущество ООО «НСК Холди» по иску к «Компании Холидей». Суд согласился с доводами банковского учреждения. Как гласит судебное определение, арест наложен на денежные средства, прочее имущество компании «НСК Холди» на сумму 17 425,7 миллиона рублей.

В картотеке материалов арбитражных дел отмечается, что обеспечительные меры в виде ареста счетов и имущества «НСК Холди» принимаются на сумму непогашенной кредиторской задолженности по делу о банкротстве «Компании Холидей». «Альфа-банк» — это один из главных кредиторов фирмы. Представители финансового учреждения отмечают, что непринятие обеспечительных мер нанесёт значительный ущерб кредиторам.