В НСО ищут строителей ледовой арены

  • 24.04.2019

В НСО ищут строителей ледовой ареныНовосибирское министерство строительства объявило о тендерной закупке подрядных работ по возведению многофункциональной ледовой арены. Стоимость контракта превышает пять миллиардов рублей. Объект появится в городе Новосибирске на улице Немировича-Данченко. Победителю конкурса необходимо будет выполнить работы до 15-го декабря 2021-го года. Как известно, ледовая арена строится к чемпионату по хоккею среди молодёжи, который состоится в Новосибирске в начале 2023-го года.

Как сообщают в правительстве Новосибирской области, финансировать масштабный проект совместно будут федеральные и региональные власти. Торги состоятся на площадке РТС тендер. Максимальная цена работ — 5,76 миллиарда рублей. Согласно условиям конкурса, компания, объявленная победителем торгов, должна будет начать строительные работы в течение недели с момента заключения договора.

Кроме возведения ледового дворца, в сибирской столице предполагается построить ряд инфраструктурных объектов, в том числе новую станцию метро и четыре автодороги.