В НСО аграриев начнут растить с детсада

  • 20.04.2019

В НСО аграриев начнут растить с детсадаЭффективные технологии в агропромышленном производстве ищут венчурные фонды России. Инвесторы преследуют цель выпускать свежие продукты питания даже в городских условиях. Этот рынок в нашей стране показывает существенный рост. Аналитики предсказывают, что уже через пять лет этот сектор АПК вырастет до 1,5 триллиона рублей.

Реагируя на потребности, в Новосибирской области начали обучать специалистов сельского хозяйства буквально с пелёнок, а точнее с детсадовского возраста. В Тогучинском районе запущен соответствующий проект.

В детском саду № 1 Тогучина дошколятам рассказывают о животных, объясняют, кто является помощником человека в хозяйстве, а кто – дикий зверь, которому место только в лесу. Детишки имеют собственный огород, который был расчищен воспитателями и родителями. Малыши с удовольствием собирают урожай, а воспитатели в это время сообщают им о том, как и почему растут растения. Что для этого нужно? Хорошая почва, влага, тепло. Дети могут понаблюдать и сами сделать вывод, почему морковка, которую хорошо поливали, растёт намного лучше, чем та, которой воды не досталось.