В Новосибирскую область поступит полмиллиарда на дороги к ЛДС

  • 10.10.2019

В Новосибирскую область поступит полмиллиарда на дороги к ЛДСРеализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Новосибирская область будет подкреплена половиной миллиарда рублей, которую выделит федеральный центр. Эти средства будут направлены на пять дорожных объектов, которые появятся возле будущего ЛДС на левобережье.

Дополнительные средства выделяются по согласованию с Государственной Думой. Как рассказал Александр Жуков, первый заместитель главы нижней палаты российского парламента, всего на новосибирские дорожные проекты выделяется 731,3 миллиона рублей, причём 495 миллионов должны быть направлены непосредственно на создание транспортной инфраструктуры нового многофункционального ледового дворца.

По словам Жукова, сибирской столице предстоит через четыре года принимать у себя спортивное событие мирового уровня – МЧМ-2023. Федеральные власти стремятся максимально поддержать проекты, связанные с подготовкой к соревнованию. Это не только строительство самой ледовой арены, но и обеспечение её транспортной доступности. Средства поступят в регион в ближайшее время.