В новосибирском селе построен новый клуб

  • 08.03.2019

В новосибирском селе построен новый клубВ Черепановском районе Новосибирской области появился новый клуб. Его строительство велось в рамках национального проекта. Всего на территории региона в ближайшие годы будет построено семнадцать сельских клубов. Дом культуры в Черепановском районе стал первой ласточкой.

Клуб находится в селе Украинка, которое расположено на расстоянии в сорок километров от районного центра. Как рассказывает жительница села Елена Мещерякова, она недавно переехала в эту местность и в целом довольна новым местом жительства. Клуба, по её словам, Украинке не хватало, поскольку какие-то общественные мероприятия проводить было негде.

Дом культуры в селе появился буквально накануне женского праздника — восьмого марта. Проект реализовывался за счёт средств регионального бюджета. Концепция клуба разработана директором Александром Лейхтлингом, которому, к сожалению, не удалось дожить до открытия клуба. В настоящее время помещения клуба пока пустые. Однако всё необходимое оборудование уже закуплено. В новом здании предполагается открыть танцевальный класс, библиотеку, зоны для занятий музыкой.