В новосибирском правительстве прошли перестановки

  • 02.10.2018

В новосибирском правительстве прошли перестановки

Андрей Травников, губернатор НСО, дал свой комментарий по поводу изменений структуры новосибирского правительства и кадровых перестановок. Он назвал перемены эволюцией, а не революцией. Так, появилось новое министерство – министерство науки и инноваций. Вместо департамента физкультуры и спорта также образовалось министерство. Это позволит лучше подготовиться к крупным спортивным событиям, например, молодёжному первенству мира по хоккею.

Министерство культуры получило в своё ведение управление по госохране объектов культурного наследия. Информационно-аналитическое управление ликвидировали. Фактически ликвидация 2-х управлений дала возможность оптимизировать численность специалистов.

Андрей Травников отметил, что министерство науки собирались создавать ещё в прошлом году, сначала в виде управления, однако ряд нормативных ограничений не дали это сделать. Теперь, с первого октября к работе приступил отдельный орган власти – министерство. Это большой шаг к реализации масштабного проекта по развитию Новосибирского научного центра (предварительное название «Академгородок 2.0»).