В новосибирском метро появился музыкально-театральный вагон

  • 25.12.2018

В новосибирском метро появился музыкально-театральный вагонПервый вагон, посвящённый музыкальному театру Новосибирска, открылся в метро сибирской столицы. Его стены сплошь украшены снимками многих знаменитых спектаклей Музыкального театра, в том числе «Гадюк», «Римских каникул», «Марицы», «Вия».

Появление тематического вагона стало данью уважения театру, который скоро отметит свой шестидесятилетний юбилей. Кроме того, в следующем году наша страна готовится к празднованию Года театра. Об этом рассказал журналистам на официальном запуске музыкально-театрального вагона глава регионального министерства культуры Игорь Решетников.

Отметим, что вагон открыли на одной из конечных станций новосибирского метрополитена – «Площади Гарина-Михайловского» (Дзержинская линия). Здесь есть только один путь, с которого поезда убывают и прибывают. Поезд, в составе которого находится уникальный вагон, располагался на путях, которые не используются для организации ежедневных перевозок. Праздник открытия удался на славу. В нём приняли участие представители знаменитого новосибирского театра, чиновники и обычные горожане, увлекающиеся театральным искусством.