В новосибирском Академпарке состоялся «День полётов»

  • 09.12.2018

В новосибирском Академпарке состоялся «День полётов»Девятого декабря в новосибирском Академпарке на площадке Центра молодёжного инновационного творчества под названием «ZOOMER» прошёл «День полётов». Мероприятие собрало детей в возрасте от шести до пятнадцати лет. Напомним, что Центр «ZOOMER» действует уже пять лет.

Школьникам рассказали, что такое беспилотники и показали, как практически применять летающие дроны. Детей очень заинтересовали процессы фотографирования, геосъёмки при помощи беспилотников. Также они узнали о том, что дроны помогают в поиске пропавших людей и достаточно часто используются в шпионаже. Летательные аппараты дают возможность за небольшие деньги решить достаточно сложные задачи, не привлекая вертолёты или самолёты.

Будущим пилотам и авиастроителям удалось принять участие в практических занятиях. Во время визита в «ZOOMER» их распределили по двум подгруппам. Одна из них отправилась в Центр технологического обеспечения, где обучалась управлению квадрокоптерами, другая осваивала процесс пилотирования вертолётом в виртуальном небе.