В Новосибирской области задумались о решении проблем Купинского района

  • 24.03.2018

В Новосибирской области задумались о решении проблем Купинского района

Власти Новосибирской области приняли решение по двум проблемам, тормозящим развитие Купинского района. Андрей Травников, врио губернатора НСО, дал поручение региональному правительству заняться выполнением двух главных пожеланий жителей Купинского района – газификацией и строительством дорог.

Глава региона недавно побывал в этом районе, так что смог лично услышать от местных жителей о насущных проблемах территории. Андрей Травников был на двух крупных предприятиях – АО «Купинском молочном комбинате» (Купино) и «Купинском рыбокомбинате» (село Яркуль).

Врио губернатора НСО, в рамках визита в Купинский район, пообщался с активистами совета ветеранов, районного женсовета, встретился с молодёжью, волонтёрами, учащимися. Андрей Травников по результатам поездки сделал вывод, что местных жителей более всего беспокоит вопрос строительства дорог и газификация.

По словам Травникова, в Купино развиваются перспективные проекты, нуждающиеся в обеспечении голубым топливом. Врио губернатора поручил изучить вопрос корректировки региональной схемы газификации, рассмотрев её приоритетность по Купинскому району. Одновременно, при формировании плана затрат дорожного фонда, будет рассмотрен вопрос строительства новых дорог в направлении Краснозёрского и Татарска.

По мнению врио главы области, на территории данного района реализуются успешные проекты, которые могут заинтересовать и другие муниципальные районы. Андрей Травников отметил, что в районе находится озеро Чаны – настоящая жемчужина области, и хорошо развито рыбное хозяйство. Важно, что Купинский рыбокомбинат развивается комплексно, осваивая всю производственную цепочку, начиная от выращивания мальков, зарыбления водоёмов и до реализации конечной продукции, в том числе за рубеж.