В Новосибирской области в апреле откроется «транспортный коридор» для грузовиков

  • 17.03.2019

В Новосибирской области в апреле откроется «транспортный коридор» для грузовиковНа дорогах Новосибирской области вводится весогабаритный контроль. В апреле в регионе вводятся ограничения для передвижения большегрузных автомобилей. Для грузовиков отведут специальный транспортный коридор.

Временно вводимое весеннее ограничение в нынешнем году будет действовать с 29-го апреля по 31-е мая. Оно распространяется на движение грузовиков по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам.

Как сообщают представители областного Минтранса, транспортный коридор в регионе создаётся впервые. Он поможет обеспечить максимально удобные пути передвижения большегрузных машин. В указанном коридоре не будут действовать никакие ограничения.

Пятнадцатого марта Анатолий Костылевский, министр транспорта региона, провёл брифинг, на котором рассказал, что временное ограничение является ежегодным мероприятием, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранения автодорог.

Весенние перепады температур приводят к тому, что земляное полотно теряет свои несущие способности, становясь хрупким. В такой ситуации тяжеловесные транспортные средства дают излишнюю нагрузку на дороги, приводя к их разрушению.