В Новосибирской области работают мобильные пункты обогрева

  • 19.01.2020

В Новосибирской области работают мобильные пункты обогреваНа автомобильных трассах Новосибирской области организована работа мобильных пунктов обогрева. Таким образом областные дорожные службы, реагируя на прогнозы синоптиков, переходят в другой режим работы – режим повышенной готовности. Напомним, что в Новосибирской области в ближайшие сутки ожидается значительное понижение температуры воздуха — до 20 градусов мороза. Крещенские морозы будут особенно свирепыми при порывистом ветре скоростью до двадцати метров в секунду.

На сегодня в регионе уже работают тридцать мобильных пунктов обогрева. Как сообщают представители новосибирского правительства, такого рода пункты помогут водителям, которые оказались в сложной ситуации по причине неблагоприятных погодных условий.

Мобильные пункты обогрева – это специализированные автомобили, в которых имеется тёплая одежда, трос, инструменты, тепловые пушки и провода для прикуривания. Всё это позволит в случае необходимости обогреть замёрзших людей и доставить их в тёплое место. Кроме того, дорожники помогут транспортировать заглохший автомобиль в тёплые боксы.