В Новосибирской области пройдут соревнования тату-мастеров

  • 13.08.2018

В Новосибирской области пройдут соревнования тату-мастеров

В городе Бердске (Новосибирская область) открывается Сибирский фестиваль татуировки. Соревнования между лучшими тату-мастерами проводятся уже в седьмой раз. На них съезжаются как представители различных регионов, так и гости из других государств. В нынешнем году ожидаются тату-мастера из Казахстана и Китая.

Фестиваль татуировки стартует с 24 августа на площадке курорт-отеля «Сосновка», расположенного на берегу Бердского залива. Участникам и гостям праздника тату предлагается не только создать картинки на теле, понаблюдать за этим увлекательным процессом, но и самим выступить моделями для тату-мастеров. Кроме того, всех ждёт отличная музыка, ярмарка профессионального тату-оборудования и аксессуаров.

Как сообщают организаторы фестиваля, на протяжении трёх дней жюри будет определять одну лучшую татуировку в нескольких категориях, в том числе «орнаментальная татуировка», «old school», «реализм» и тому подобное. В день финала среди всех татуировок, попавших в топ, выберут лучшую татуировку всего фестиваля.