В Новосибирской области появится новое утиное производство

  • 30.10.2018

В Новосибирской области появится новое утиное производство

Новая птицефабрика по выращиванию уток появится в Новосибирской области. В регионе таким образом рассчитывают возродить утиное производство. Птицефабрика откроется в Искитимском районе и затронет территории двух сельских советов — Чернореченского и Улыбинского.

Как рассказывает руководитель птицефабрики «Улыбино» Дмитрий Лымищенко, прежде чем запустить масштабный инвестиционный проект, был изучен передовой мировой опыт. Анализировалось аналогичное производство на разных континентах. В итоге все наработки нашли себя в реализации проекта на территории Новосибирской области.

Лымищенко обещает, что продукция птицефабрики будет соответствовать высоким мировым стандартам, как в отношении используемых кормов, так и антибиотиков. Само производство по уровню гигиены также будет отвечать современным требованиям.

Отметим, что в Искитимском районе создание утиной птицефабрики станет самым большим инвестиционным проектом в сфере сельского хозяйства. Такой объект для района обозначает не только дополнительные поступления в бюджет, но и создание новых рабочих мест.