В Новосибирской области открылся центр по поддержке добровольчества

  • 07.02.2019

В Новосибирской области открылся центр по поддержке добровольчества

В Новосибирске на Красном проспекте на днях открылась новая организация, которая будет оказывать поддержку добровольчеству. Речь идёт о ресурсном центре, созданном в рамках федерального проекта. Новосибирская область была выбрана в качестве пилотного региона. На сегодня по России открыто 45 таких структур. В будущем ресурсные центры появятся во всех российских регионах.

Как рассказывает Наталья Гергерт, представитель управления молодёжной политики в министерстве образования НСО, центр поддержки добровольчества выступит в качестве главной региональной площадки, на которой будут собираться все новосибирские волонтёры. Новая структура позволит добровольцам найти единомышленников, обрести среди них поддержку.

Направления деятельности центра будут разнообразными: это поиск социальных партнёров, участие в мероприятиях в стране и на международном уровне, организация взаимосвязей со средствами массовой информации, образовательные программы для волонтёров, обмен опытом по успешным практикам и методикам.